Правомерен ли отказ УК в перерасчете оплаты за воду при не своевременной подаче показаний счетчиков?
Жилое помещение,счетчики установлены, сроки поверки соблюдались, показания не сдавались в течении 2-х лет.Оплата не производилась. Возможно ли оплатить только фактическое потребление воды, а не по нормативам?
Спасибо за ответ! Мне писать жалобу в ЖИ или сразу идти в суд?
напишите в начале жалобу в жилищную инспекцию, а так же направьте досудебную претензию в адрес УК с требованием произвести перерасчет задолженности. Если в течение 10 дней Ваши требования не будут выполнены, обращайтесь с иском в суд.