Насколько рискованна покупка квартиры, приобретенной собственником по трем разным договорам?

Добрый день!

Собираюсь купить квартиру, нашел вариант. Собственник приобрел квартиру, находящуюся в долевой собственности (отец и дочь). Доля дочери была приобретена по договору дарения и договору мены, т.е. сначала был оформлен договор дарения маленькой доли от дочери к нынешнему собственнику, а затем нынешний собственник как участник долевой собственности приобрел всю половину по договору мены. спустя полгода нынешний собственник приобрел половину отца по договору купли-продажи. Спустя две недели после приобретения выставил квартиру на продажу, в договоре планируется полная стоимость. Вопрос: связаны ли особенности приобретения квартиры продавцом с какими-либо рисками для меня, как для покупателя? Например, утраты титула впоследствии и т.п. Посоветуйте, что необходимо уточнить, на что обратить внимание в этой связи.

, Альберт, г. Москва

Особое внимание необходимо обратить на возраст дочери — была ли она на момент совершения сделки совершеннолетней. Если нет, то необходимо смотреть получено ли разрешение на отчуждение доли от органов опеки