Нужно ли по новой писать заявление, если дело на дорасследовании?
Следственный комитет не проводя проверки вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Был на личном приёме у прокурора края.После чего обратившись в прокуратуру Темрюка по месту жительства, узнал что край отменил постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Местная прокуратура не выдаёт постановление решение прокурора края на руки, только сообщили что дело передано на дорасследование в следственный комитет. Теперь следственный комитет просит написать по новой заявление о возбуждении уголовного дела.Нужно ли писать заявление, они говорят что то был отказной матерьял. Или хотят что то скрыть. Дело в том,что человек от которого я пострадал в ДТП сотрудник полиции при должности.
Следственный комитет не проводя проверки вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Геннадий
Вы подавали заявление о возбуждении уголовного дела? Или они возбудили дело в рамках расследования?
.После чего обратившись в прокуратуру Темрюка по месту жительства, узнал что край отменил постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Местная прокуратура не выдаёт постановление решение прокурора края на руки, только сообщили что дело передано на дорасследование в следственный комитет. Геннадий
Об отмене Постановления о возбуждении дела Вас должны проинформировать.
Местная прокуратура не выдаёт постановление решение прокурора края на руки, только сообщили что дело передано на дорасследование в следственный комитет. Геннадий
Это должно быть документально подтверждено.
Нужно ли писать заявление, они говорят что то был отказной матерьял. Или хотят что то скрыть. Дело в том, что человек от которого я пострадал в ДТП сотрудник полиции при должности. Геннадий
С отказным материалом можно пойти в суд и обжаловать данный отказ.
Видимо они этого и не хотят. А зачем заявление заново писать если оно уже есть. У Вас копия осталась?
Геннадий
Клиент, г. Краснодар
После ДТП дело вел следователь полиции. Там где работает участник ДТП.Пока я находился в реанимации они сделали меня виномным, и выдвинули постановление об отказе уголовного дела. Год добивался чтобы дело передали в следственный комитет,так как участник ДТП полицейский, 6 раз постановление отменяли. Заявление я в следственный комитет я не писал,прокуратура всё передала туда сама. В следственном не стали проводить свою проверку и вынесли постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Это уже прокуратура края, отменив постановление следственного комитета, назначила дорасследование( со слов прокурора Темрюкской прокуратуры).На руки постновление прокурора края ни прокуратура Темрюка, ни следственный комитет не выдают. Теперь следственный комитет хочет, чтобы я написал заявление на возбуждения уголовного дела. Следователь говорит так положено.