Просрочили доставку мебели, могу выставить неустойку?
Добрый день, помогите советом! Заказали мебель 24.07.16 со 100% оплатой, по договору доставка 28 рабочих дней. Мебели до сих пор не привезли, но через мои многочисленные звонки пообещали на днях это сделать. Жду. Могу ли я подать претензию на выплату неустойки после получения мной мебели?Как её рассчитать? И как быть если в договоре купли продажи не указан бр адрес, а только почтовый... Столько уже нервов потрачено...
- image.jpeg
Собственно вот договор. На что я имею право? При условии что мебель я все таки хочу дождаться, но очень обидно за потраченные зря нервы(
Хотя вы и хотите получить эту мебель, уточню, договор составлен не в вашу пользу, поставщик освобождает себя от многих обязательств. Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги.
договором неустойка за нарушение сроков не предусмотрена. по закону половина процента суммы оплаты товара за каждый день просрочки. неустойку считают со дня, когда должна быть осуществлена передача товара до дня фактической передачи передачи товара. общая сумма неустойки не может превышать стоимость товара. В индивидуальной консультации можно составить мотивированную претензию.
Если ответ вам помог нажмите '+'