Могу ли забрать заявление на перевод на полставки?

Здравствуйте! Вчера под давлением начальства написала заявление о переводе на поставки. Сегодня узнала, что такое предложение сделали только самым безотказным и бесконфликтным, остальные продолжат работать на ставку. Могу ли я забрать заявление? Подписать его меня попросили 1 сентября, т.е. "задним числом".

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Процедура отзыва таких заявлений вообще непредусмотрена. Поэтому считаю, что если приказ об этом не подписан, отозвать можете, написав заявление об отзыве ранее поданного заявления.

А если приказ уже подписан, то подавать заявление нет оснований

Если не подпишете доп.соглашение по перевести не могут. Но могут уведомить об изменении условий труда, и потом через два месяца перевести

Переведут на весь срок трудового договора