Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, не оповещая виновника?
Скажите могу ли я подать в суд на виновника дтп ,в возмещение ущерба ,не оповещая виновника а сразу в суд ???
, Светлана, г. Москва
Евгений Горюнов
Скажите могу ли я подать в суд на виновника дтп, в возмещение ущерба, не оповещая виновника а сразу в суд ???
Светлана
Здравствуйте Светлана, а почему сразу на виновника ДТП? Не пробовали сначала обратиться в страховую?
Да и не известить виновника не получится, так как Вы ОБЯЗАНЫ пригласить его при проведении оценки ущерба автомобилю
Денис Александрович Смирнов
Здравствуйте. Можете. Досудебное урегулирование в данном случае не обязательно. НО, обращаясь в суд Вы должны сделать экспертизу, а эксперт должен уведомить все заинтересованные стороны. Кроме того со страховой вопрос решали?