Что грозит: административное или уголовное наказание, если в ДТП получили травмы средней тяжести?
Муж виновник аварии,грозит ли уголовная ответственность,т.е. Лишение свободы,если пострадавшии получили средней степени травмы?
, Вера, д. Иваново
Руслан Григорьев
Муж виновник аварии, грозит ли уголовная ответственность, т.е. Лишение свободы, если пострадавшии получили средней степени травмы?
Вера
При причинении среднего вреда здоровью в результате ДТП при нарушении правил дорожного движения уголовная ответственность не предусмотрена. Предусмотрена административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ.
Алексей Соколов
Уголовный кодекс предусматривает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью или смерти человеку вследствие нарушения правил дорожного движения виновным. (ст.264 УК РФ) За причинение легкого или среднего вреда здоровью человека при нарушении виновным ПДД, ему грозит административная ответственность (ст. 12.24 КоАП РФ)