Имеем ли мы право обменять на такую же модель без доплаты или все же обязаны доплатить?
Здравствуйте.Отправлял исмартфон в ремонт.по итогу пришел акт по которому мы можем либо вернуть деньги либо взять рт в эту же стоимость или подороже.Мы хотим взять такую же модель.Но с момента покупки цена на нее выросла на 200 р.Имеем ли мы право обменять на такую же модель без доплаты или все же обязаны доплатить?
, Мария, г. Москва
Александр Жданов
Добрый день!
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей»
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Таким образом, текущая стоимоть данного товара роли не играет.