Имею ли я право подтвердить РВП выпиской из банка, если у меня есть доверенность на счет?

Здравствуйте!!! Имею ли я право подтвердить РВП выпиской из банка? И на какие законы можно сослаться в случае отказа. Доходов не имею, но есть доверенность на счет в банке(450 р), открытый в 2012 году. Как поступить? Заранее благодарна за ответ.

, Ирина Иришкина, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом

деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Ирина Иришкина
Клиент, г. Брянск

Спасибо большое. Хотелось бы уточнить, может ли, оформленная на меня недавно, доверенность на банковский счет являться именно доходом.

Хотелось бы уточнить, может ли, оформленная на меня недавно, доверенность на банковский счет являться именно доходом.
Ирина

Если доверенность оформленная с правом распоряжения данными средствами (снятие со счёта, внесение средств на счёт и др.), то данные средства могут считаться доходом.