Телефон сняли с гарантии после 45 дней ремонта по гарантии
Здравствуйте! Купила телефон MicroMax, через пол года использования отдала на ремонт. В итоге после 45 дней, его сняли с гарантии при этом не отдав его мне и сказав что теперь будут делать его только за мой счет. Могу ли я потребовать возврат денег?
Наталья, добрый день. Да, Вы вправе предъявить требование об отказе от телефона и возврате денег за него. Свои требования основываете на положении ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Здравствуйте. В 2013 году я уехал в Германию . Получил ч/з 3 года ВНЖ.В 2020 году приобрёл машину. Поставил на учёт. В 2022 году по техническим причинам снял с учёта. Проведя ремонт в августе 2023 зарегитрировал машину. А в октябре 2024 году я въехал в Россию на ПМЖ.В программе по переселению не смог принять участие ввиду закрытия части консульств. Выписался из России в марте 2023. Зарегистрировался в России в марте 2025 года. Имею ли я какую либо возможность на льготную растоможку. С уважением Александр. Мой телефон +7(981)452 5195
Здравствуйте, хотела снять квартиру в ДНР, но из-за неопытности подписала заявление просто на оказание консультационных услуг, заплатила за это 21000, мне скинули 5 вариантов, как и было прописано в их договоре, но нужно уточнить, скинули 5 ужасных вариантов, но да, они типо соответствуют требованиям, район, и все, это единственное соответствие. После этих 5 вариантов, мы поняли, что нам обманули, и вчера, в течение 2 часов, пошли подписывать отказ. На что они сказали, что скинули 5 вариантов, значит услуга была выполнена. Я сказала давайте я напишу заявление, после часа уговоров не писать, они дали заявление, я написала, в ходе разговора они предлагали половину суммы, потом 15, под конец дня дошли до 17, а после того как я отказалась деньги получать на карту, они нас выгнали, и сказали записываться завтра, на консультацию, как я понимаю, на консультацию меня не запишут. Что делать?
Здравствуйте,отдавали пылесос в ремонт,гарантия после ремонта от сервиса пол года(еще не кончилась). Пылесос опять сломался,квитанция утеряна, могут ли отказать в повторном ремонте
Здравствуйте. Сколько времени может расматривать повреждения автомобиля после ДТП страховая компания, чтобы выдать направление на ремонт по КАСКО? В страховой говорят что они могут расматривать 25 дней, со дня предоставления автомобиля на осмотр оценщику.
Здравствуйте, две с половиной недели назад мне ошибочно перевели деньги, через четыре дня после перевода мне позвонил мужчина сказал что по пьяни перевел мне деньги, и просит их вернуть, я обратился в отделение сбербанка, мне сказали что с наличными не работают, так же сотрудники поговорили по телефону и с этим мужчиной, но он настаивал что только на карту по номеру телефона либо передать через водителей автобусов, он живёт в 90км от меня, но сам приехать за деньгами не хочет, а сегодня позвонил следователь и попросил приехать дать объяснение. Что делать?