Возврат электроннной книги

Купила электронную книгу, стоимость 2500 рублей. На гарантии 1 год, после 2х месяцев использования корпус сбоку треснул(под кнопками). Книгу не роняли. Все время она находилась в чехле. Можно ли сдать книгу как товар ненадлежащего качества?

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да Вы можете предъявить соответствующее требование продавцу, который в случае сомнения должен провести экспертизу на предмет определения причины неисправности. После заключения экспертизы (если будет установлено отсутствие Вашей вины), то Вы сможете предъявить требование о возврате покупной суммы.