Долг по коммунальным платежам предыдущего собственника

Добрый день. Я купила квартиру, оказалось, что у собственника долг в 200.000 рублей. ТСЖ категорически отказалось убирать сумму задолженности с квитанции об оплате. Они признают, что это его долг. Также я писала им официальный запрос, где указала все статьи ЖК. И Указала, что в течении 30 дней они должны снять долг в квитанции. Но долг не снимают. В ТСЖ орут, что пока они с собственником бывшим вопрос не решат (решают с марта 2016г), долг у меня в квитанции будет. Что делать, чтобы они сняли задолженность с моей квитанции? просто часто они приписывают мне оплату пени по его долгу (потом после разбирательств снимают). Но я не хочу видеть задолженность в своей квитанции. Как мне поступить, чтобы они ее убрали? разговоры не помогают..

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Вы купив квартиру должны были переоформить лицевой счёт на себя и в Вашей квитанции долга по оплате коммунальных платежей быть не должно. Напишите жалобу в жилищную инспекцию. Долг должны убрать с квитанции или дать письменное разъяснение почему это сделать невозможно. Получите ответ и уже потом можно от чего то отталкиваться. Если нужно помочь составить текст жалобы, обращайтесь..

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне оформили мой лицевой счёт. Но на него перевесились долг. Завтра пойду в тсж. Если ничего не произойдёт, то буду писать жалобу в жилищную инспекцию.

Завтра пойду в тсж. Если ничего не произойдёт, то буду писать жалобу в жилищную инспекцию.
Екатерина

Предупредите ТСЖ, что будете жаловаться.