Долг по коммунальным платежам предыдущего собственника
Добрый день. Я купила квартиру, оказалось, что у собственника долг в 200.000 рублей. ТСЖ категорически отказалось убирать сумму задолженности с квитанции об оплате. Они признают, что это его долг. Также я писала им официальный запрос, где указала все статьи ЖК. И Указала, что в течении 30 дней они должны снять долг в квитанции. Но долг не снимают. В ТСЖ орут, что пока они с собственником бывшим вопрос не решат (решают с марта 2016г), долг у меня в квитанции будет. Что делать, чтобы они сняли задолженность с моей квитанции? просто часто они приписывают мне оплату пени по его долгу (потом после разбирательств снимают). Но я не хочу видеть задолженность в своей квитанции. Как мне поступить, чтобы они ее убрали? разговоры не помогают..
Мне оформили мой лицевой счёт. Но на него перевесились долг. Завтра пойду в тсж. Если ничего не произойдёт, то буду писать жалобу в жилищную инспекцию.
Предупредите ТСЖ, что будете жаловаться.