Можно ли поставить автомобиль на учет, если нет постоянной прописки?
добрый день .. скажите можно ли зарегистрировать авто без прописки.... паспорт РФ НО нахожусь в РФ очень редко и не имеею постоянной прописки максимум временную можно сделать ... органы гибдд отказывают так как нет постоянной прописки , а на стаиваю что у мен постоянной может и не быть так как живу заграницей
Здравствуйте!
Конечно можно! Вам необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства (Пребывания в РФ).
Автомобиль поставят на учёт в ГИБДД, но срок действия регистрации автомобиля будет соответствовать сроку действия Вашей регистрации по месту жительства.
По окончании срока регистрации Вам необходимо будет прибыть в ГИБДД и снять авто с регистрационного учёта, либо продлить на основании продления срока регистрации по месту жительства.