Как взыскать компенсацию с франчайзера, за невыполнение пунктов договора, понесшее большие убытки?
возможно ли взыскать с франчайзера, если некоторые пункты в договоре не выполнены в связи с чем понесли большие убытки
, Александр, г. Челябинск
Анна Супонева
Добрый день. Что говориться в договоре об ответственности за ненадлежащее выполнение условий договора? И что говорится в предмете договора и в обязанностях франчайзера?
Анна Печенова
Добрый день, Александр! Да возможно, если в договоре франчайзинга прописана ответственность франчайзера, а также каким образом могут быть урегулированы конфликтные отношения между сторонами. Кроме того, ответственность франчайзера регулируется ст. 1034 ГК РФ. Она определяет, что франчайзер несет частичную ответственность за товары или услуги, которые предоставляет франчайзи. Но только в рамках соглашения о коммерческой концессии.