Кто прав при отказе в продаже энергетического напитка?

Здравствуйте, сегодня зашел в магазин с целью покупки энергетического напитка(безалкогольного), на кассе у меня попросили паспорт ссылаясь на закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним, но у меня его не было. Я стал требовать показать мне данный закон, но они отказались. правы они или нет???

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Отказ показать текст закона — это не нарушение, вам его не обязаны показывать, так как все законы сейчас можно найти в интернете, они в открытом доступе.