Как поступить, если спустя год меня обвиняют по ст 207?

здравствуйте .дело было год назад.а сейчас вызвали в отдел полиции и сказали что нашли отпечатки пальцев на таксафоне и пришили 207 статью. сейчас я как свидетиль по бумагам.. но изночально я подписал бумагу что я позвонил и сделал ложный вызов. я когда пришел ,сказал что не помню что былогод назад..мне сказали надо вспомнить. вообщем из всех может,получилось такое дело и я подписал.

я сдал голос на речевое обследования . но сделать они не смогли так как голоса с таксафона не хватило как мне сказали. что дальше сделать.

, анатолий, г. Барнаул
Олег Валентинович Колесников
Юрист

Вам желательно воспользоваться услугами адвоката. Важно знать что за бумаги Вы подписывали в полиции. Скорей всего это было объяснение участковому или оперу. Объяснение не является доказательством. Другое дело, что если Вы наговорили признания на протокол допроса, то из свидетеля в перспективе можете стать подозреваемым а затем и обвиняемым. Возможно Вы подписали протокол явки с повинной, это теперь также будет не в Вашу пользу.Поэтому лучше воспользоваться услугами адвоката, который будет контролировать ход следствия.