Как доказать вину другого водителя, при ДТП на перекрестке, если есть видеозапись происшествия?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Перекресток, я стою на красный сигнал светофора. Автомобиль (др участник дтп) ехал слева на право на свой зеленый сигнал светофора. остановившись на перекрестке он выяснял свои отношения с другой машиной. пока они разбирались у них загорелся красный сигнал светофора. они все еще стояли. я начал движение на свой "зеленый". Те машины еще стояли. Когда я выехал на перекресток, они все еще стояли. и когда я оказался перед другим участником ДТП он начал движение и совершил ДТП. Свою вину никто не признает. Помогите разъяснить эту ситуацию. какие я имею права? имеется запись с магазина напротив, где видно что машина остановилась на перекрестке и начала движение когда я пересекал перекресток на свой сигнал светофора.

, Антон, г. Новосибирск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как доказать вину другого водителя, при ДТП на перекрестке, если есть видеозапись происшествия? Здравствуйте! Ситуация следующая. Перекресток, я стою на красный сигнал светофора. Автомобиль (др участник дтп) ехал слева на право на свой зеленый сигнал светофора. остановившись на перекрестке он выяснял свои отношения с другой машиной. пока они разбирались у них загорелся красный сигнал светофора. они все еще стояли. я начал движение на свой «зеленый». Те машины еще стояли. Когда я выехал на перекресток, они все еще стояли. и когда я оказался перед другим участником ДТП он начал движение и совершил ДТП. Свою вину никто не признает. Помогите разъяснить эту ситуацию. какие я имею права? имеется запись с магазина напротив, где видно что машина остановилась на перекрестке и начала движение когда я пересекал перекресток на свой сигнал светофора
Антон

Добрый день!

Сделайте копию для себя. И приобщите видеозапись в материалы ГИБДД. Для этого составьте ходатайство, к которому надо будет приобщить запись.