Какова продолжительность рабочей недели кардиолога, при работе в поликлинике центральной районной больницы?
Я врач кардиолог, работаю в поликлинике центральной районной больницы на ставку. Какова продолжительность рабочей недели? Сколько человек должна принять за день. Заранее, благодарю
, Наталья, г. Надым
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Медицинским работникам, чьи должности не поименованы в Постановлении Правительства Российской Федерации № 101 от 14.02.2003 г. «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности», устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.
Если речь только об амбулаторном лечении и при этом работа осуществляется в лечебно-профилактических организациях, то рабочая неделя устанавливается 33 часа.