Правомерны ли действия налоговой
Добрый день! Нужна Ваша помощь в вопросе с 13% налога от дохода физ.лица.Был осужден по ст.171ч2 получил условный срок без штрафа.Свидетели обвинения и защиты в суде подтвердили получение от меня денег(не зарегистрированно и без лицензии принимал металлолом).Через 6 месяцев началась налоговая проверка,просят с дохода (14000000 рублей уплатить налог)договора чеки расписки от меня не принимают во внимание,т.е расходы брать в расчет не хотят.А теперь выставляют что вынуждены обратиться в след.органы т.к сумма очень большая.Подскажите как поступить в данном вопросе и за что тогда меня судили?????Как с нелегального дохода можно требовать легальный процент?
Вам выдали какое то предписание, постановление, требование, хоть что нибудь? В решении суда зафиксирована сумма? В материалах дела есть кроме показаний свидетелей какие либо документы финансовые?
В суде сумма зафиксирована,договора между физ.лицом и ооо,расписки от других физ.лиц получавших деньги тоже.Решение налоговая вынесла об уплате и с советом обратиться в Арбитражный суд (я физ.лицо- мое мнение это какая то глупость).Вот и ломаю голову.