Имеет ли право работодатель снижать зарплату работнику бюджетного учреждения, после декретного отпуска?
Здравствуйте. Работаю бюджетном учреждении, после выхода из декретного отпуска работодатель перевел в другой отдел по моему согласию, на тот же оклад (наш отдел был переименован ). Но как оказалось з/п на руки изменилась в меньшую сторону. Подскажите, имеет ли он право снижать з/п?
, Наталья, г. Новосибирск
Григорий Бровкин
Но как оказалось з/п на руки изменилась в меньшую сторону. Подскажите, имеет ли он право снижать з/п?
Наталья
Добрый день. Поясните как такое возможно, если по договору з/п осталась та же?
Вы должны получать з/п указанную в Вашем договоре. (после перевода)
Оклад остался тот же. а стимулирующие и компенсационные при выполнении того же объема работ получается уменьшился.