Имею ли я право пойти в отпуск, перед декретным отпуском?
Я устроилась на работу 3.04.2015г. В отпуск пошла с 17.06.2016 по 2.08.2016. С декабря я иду в дикрет. Мне можно взять свой полный отпуск 56 дней перед декретном?
, Виолетта, г. Донецк
Евгений Урванцев
Добрый день!
Виолетта
Согласно
ст. 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Как я понимаю, Вы разделили отпуск на части и компенсацию не получали деньгами вместо дней отпуска, то да Вы вправе уйти в такой отпуск перед декретом.
Получается я смогу пойти в отпуск на все 56 дней? Не смотря на то что недавно была в отпуске?
Нет Вы вправе «догулять» оставшиеся дни отпуска: