Работал без официального трудоустройства коммерческим директором
Меня принял на работу коммерческий директор от имени ИП, но что он коммерческий на момент трудоустройства я не знал. Проработав 8 месяцев меня уволили и выяснилось что я официально не трудоустроен
, Виктор, г. Судогда
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Виктор.
Вы можете в судебном порядке установить факт трудовых отношений.
Андрей Рудаков
Согласен с коллегой, дополнительно рекомендую обратиться с жалобой в трудинспекцию, чтобы в организации провели проверку, в том числе и по Вашему увольнению и не официальному трудоустройству.
Суд состоялся и признал отсутствия трудовых отношений
Все доказательства подтверждающие, что Вы работали в этой организации Вы сможете предоставить в суде. Трудовой инспекции можно было «лапшу на уши» навешать, что знать не знаем про такого работника. А в суде уже рассматриваются все доказательства, свидетели и пр.