8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов?

Добрый день. Разводимся с женой, есть несовершеннолетний ребенок 2лет, останется с ней. В браке купили квартиру в ипотеку. Квартира идет по 1/2 доли на обоих. Около 600т.р мне давали мои родители (частями) на ипотеку. Ее родители дали 250т.р. и еще остается долг около 900 т.р. по ипотеке. Она в декрете еще, все ежемесячные за ипотеку платил я с зп.

Как будет поделена квартира, если есть ребенок?

Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов?

Как будет делиться оставшийся долг по ипотеке?

Мне надо первым обратится в суд на раздел имущества или пусть она?

Показать полностью
, Сергей, г. Орел
Как будет поделена квартира, если есть ребенок?
Сергей

Добрый вечер!

По общему правилу совместное имущество и совместные долги супругов делятся в равных долях.

Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов?
Сергей

Если вы сможете доказать, что ваши родители подарили вам деньги или дали в долг (расписка), то возможно увеличения вашей доли.

Как будет делиться оставшийся долг по ипотеке?
Сергей

лучше если вы договоритесь о разделе квартиры и договоритесь кто в дальнейшем будет платить ипотеку, а по общему правилу делится в равных долях.

Мне надо первым обратится в суд на раздел имущества или пусть она?
Сергей

Можете заключить соглашение о разделе совместного имущества, если договориться не удастся, тогда делить придётся в суде, кто подаст в суд не имеет значения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в разводе , есть дом там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет для и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет
, вопрос №4853871, Галя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги?
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на списание по категории Д или В
Здравствуйте ! Я участник сво , получил тяжелое ранение перелом обеих пяточных костей со смещением отломков .Могу ли я рассчитывать на списание по категории Д или В
, вопрос №4853146, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте! Квартира 43 кв. Кемерово. Прописано 2 собственника, дочь 27 лет и ее несовершеннолетний ребёнок, итог 4 чел. Доход имеет 1 собственник и дочь получает детское пособие до 1,5лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4852489, Оксана, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ди выписать доверенность, на продажу своей доли в квартире, собственнику другой доли, если я свою долю ему и продаю
Могу ди выписать доверенность, на продажу своей доли в квартире, собственнику другой доли, если я свою долю ему и продаю
, вопрос №4852205, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2016