Правомерно не пускают в общежитие после 11 часов вечера?
Здравствуйте, можно ли написать в прокуратуру заявление на общежитие о так сказать внутреннем комендантском часе, закрытие дверей с 23.00 по 05.00? Если к примеру человек работает и приходит с работы после 12, а переночевать уже не может. Как действовать в данной ситуации?
Уточнение от клиента
Разве это не нарушение закона ЖК РФ пн.4 ст.3?
, Павел, г. Тамбов
Иван Синельников
Здравствуйте! Проживающие в общежитии граждане обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка общежития (Постановление Совмина РСФСР от 11.08.1988 N 328 «Об утверждении Примерного положения об общежитиях»)Поэтому, если внутренним распорядком ограничено время посещения 23:00 — единственных выход напрашивается сам собой.