Есть ли возможность получить с работодателя зарплату, если работал не официально?
Добрый день! Вопрос: есть ли возможность получить с работодателя зарплату (ничего не выплачивали за время работы), если отработал 79 часов не официально при почасовой оплате труда (сначала по стажерской ставке, потом по основной) не привлекая свидетелей, однако на месте работы (пиццерия) имеются камеры видеонаблюдения? Если да, то каковы шансы. Заранее спасибо за ответ
, Вероника, г. Пермь
Алексей Ощепков
Добрый день! Свидетели нужны для доказывания самого факта работы. Вопрос о стоимости одного часа — чем его подтверждать планируете? К другим доказательствам работы можно отнести записи с камер видеонаблюдения, отзывы клиентов о Вашей работе и т.д. Шансов правда немного. Как правило ИП, содержащие пиццерии, не доводят дело до суда, выплачивают добровольно.