Могут ли заставить выплатить долг, если я выписалась из квартиры?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас квартира муниципальная и большой долг брат хочет поделить лицевые счета и разделить долг на всех, я там выписалась месяц назад.и там не жила 6 лет . может ли он через суд заставить меня выплатит долг

, Лилия, г. Липецк
Сергей Артемьев
Юрист, г. Москва

Он может подать в суд иск о взыскании понесенных расходов по оплате коммунальных платежей с вас, только если перед этим выплатит сам долг. Что вы не проживали 6 лет, надо доказывать в судебном порядке (свидетели, длительные командировки, не дай бог болезни). А вот после добровольного снятия вас с рег.учета по месту жительства вы платить не обязаны.