В какие сроки обновляется информации в ЕГРЮЛ? Как узнать, кто является собственником организации?
Добрый день.
Планируется заявление в полицию и исковое заявление в суд. По выписке из ЕГРЮЛ директором является один человек. Однако он утверждает, что продал фирму и директором является другой человек. В какие сроки обновляется информации в ЕГРЮЛ? Как еще узнать, кто на данный момент является собственником (директором) организации?
Спасибо.
, Роман Рахмангулов, г. Самара
Андрей Рудаков
Официальные сведения в отношении исполнительного органа общества находятся в ЕГРЮЛ. Выписка, полученная в налоговой, подтверждает сведения на момент ее выдачи/получения. Обратите внимание, что продав фирму человек мог выйти из состава участников, но при этом остаться генеральным директором. Это разные вещи. Удачи.