Я преподаватель. Во время урока при открытии проекционного экрана на меня он упал, причинил вред Закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мне вручили акт о несчастном случае на производстве, где указано, что я при открытии экрана не убедилась в его исправности и не глядя на экран его отпускала, с чем я полностью не согласна.Во-первых в служебной записке ни где не указано, что я не смотрела на экран, ученики тоже в объяснительных этого не указали. Откуда такие показания и как я должна была проверить этот экран?Что мне теперь делать
Уважаемая Фаина Александровна, обратитесь в инспекцию по труду, опишите происшедший случай, попросите провести расследование происшедшего.Впоследствии, у Вас судебная перспектива этого дела. Если инспекция по труду не поможет, обращайтесь в суд. Проводите экспертизу, взыскивайте полагающиеся Вам выплаты, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, санаторно-курортное лечение Все эти расходы должны быть прописаны у Вас в медицинской карте с конкретным перечислением необходимых лекарств, продуктов питания, их количества, а также указанием конкретного типа санаторно-курортного лечения.
Добрый вечер. Нами подана Апеляционная жалоба на решение Балашихинского городского суда. Апеляционный суд вынес определение оставить жалобу без рассмотрения на основании отсутствия диплома представителя о юрид. образовании. Но мы до судебного заседание на электронную почту апел. суда с указанием номера дела выслали цветной скан диплома представителя и у нас видно, что суд письмо получил. Подскажите, что нам сделать? Отменять определение Ап. суда в кассации и подавать жалобу вновь или, что делать в нашей ситуации? Спасибо
Здравствуйте! Кто должен быть ответчиком в суде,если нужно признать отцовтство для вступления в наследство. Родственников не имеется у умершего. Выступаю , как дочь рожденная до 1996.
Здравствуйте, ситуация такая: Мой отец ушел на сво, сейчас нет информации о его статусе. Он перечислял деньги своей сестре( моей тёте), чтобы купить дом для своей дочери(моей сестры). После того как он перестал выходить на связь, тетя заблокировала сестру в мессенджерах и перестала отвечать. В сумме отец перевел ей около 1млн р. Договоренность была только словестно, нет переписок в соцсетях и расписок также нет. Как поступить в этой ситуации? Есть ли шанс выиграть суд, если подать заявление о ее необоснованном обогащении?
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в следующем вопросе.
В декабре 2023 года я купила через интернет магазин КАНТ сноуборд https://www.kant.ru/catalog/product/3080827/ для прогрессирующего/продвинутого уровня. Сноуборд на гарантии у магазина на 2 года и еще 1 год дополнительная гарантия у производителя.
Я выезжала на нем кататься на 4 дня в 2024 году. И на 1 день в 2025 году - 3 января. 4 января я увидела что сноуборд расслоился по задней стороне под передним креплением.
4 января Я написала в магазин.
Мне выслали для заполнения Акт_передачи_товара_для_проверки_качества - Новосадова Н.О. Прикрепляю его ниже

11 января мне написали на почту:
«Добрый день!
Отдел качества запрашивает товар для физической проверки.
Просьба передать товар в наш магазин по адресу: Новосибирск - ул. Кошурникова, д.17
ПН-ВС с 10:00 до 00:00 необходимо обратиться на кассу, передать товар и сообщить, что передаете товар на проверку качества по рекламации УТСПК001264.
Решение сообщим после проверки качества.»
12 января после 19 часов вечера я отвезла сноуборд в магазин КАНТ в городе Новосибирск
Меня по ошибке направили в отдео сервиса, где молодой сотрудник с полувзгляда на мой сноуборд констатировал, что сноуборд расслоился из за удара.
Я ответила, что точно нигде никакого удара быть не могло. особенно сзади под креплением. И что сноуборд был на горе в 5й раз.
Сотрудник ответил мне, что можно купить в салоне автомобиль и через 5 минут его разбить. Также добавил что сейчас все сноуборды такого качества, что все производители экономят на материалах и технологиях.
После диалога я вернулась на кассу, где у меня приняли сноуборд (есть акт передачи товара)
15 января в 21:05 мне пришло смс сообщения:
Ваше обращение УТСПК001264 рассмотрено. Заключение продавца Вы можете получить по тел: +7 (800) 350-69-18
Ваш спортивный магазин КАНТ
16 января я им позвонила, мне сказали вам отказано в браке без
комментариев
20 января мне на почту прислали ответ: «Добрый день!
Отдел брака вынес решение по рекламации: Отказ в возврате денежных средств (во вложении).»
И прикрепили официальный ответ

Я задала вопрос - Какова стоимость независимой экспертизы и где гарантия что экспертиза действительно независимая и не встает на сторону магазина и производителя?
Мне ответили сразу - По информации от отдела брака дополнительная экспертиза в данном случае проводиться не будет т.к. уже получен официальный ответ производителя – случай признан негарантийным.
Я задала еще один вопрос.- Пришлите мне пожалуйста заключение от производителя, на официальном бланке с печатью.
Мне не отвечали до 24 января
24 января я написала им на почту - До сих пор не получила от вас никакого ответа. Прошу подготовить документы:
1. с официальным ответом производителя.
2. На основании чего производитель принял такое решение - документ об осмотре сноуборда, процедуре осмотра, лицах проводивших осмотр, другие методы проведения экспертизы, если они были произведены.
3. Также прошу в свободной форме, в письменном виде описать мне, как мой сноуборд менее чем за три дня получил такое заключение от производителя, офис которого находится не в России. Правильно ли я понимаю, что оценку производил ваш сотрудник из сервисного центра?
4. Также Ваше заключаете на бланке с печатью, которое вы высылали мне ранее. Отказ от проведения дополнительной экспертизы.
Прошу все документы подготовить на официальных бланках, с синей печатью к 30.01.2025. Я приеду в магазин в четверг 30 января за сноубордом и хочу забрать полный пакет документов, которые запрашиваю выше.
Сегодня 30 января и к сожалению я не успеваю забрать сноуборд
Мне не поступало больше никаких сообщений от магазина
И я хочу узнать у вас:
1. В праве ли я просить у них те документы, которые я запросила ы последнем письме?
2. Что мне делать если они не предоставят мне документы, когда я приеду за сноубордом
3. Имеет ли мне смысл отдавать сноуборд в независимую экспертизу?
4. Есть ли смысл вступать в разбирательства с магазином? Если да, то с чего начать? Направить досудебную претензию? Или сделать независимую экспертизу и после подавать в суд?