Порядок выплаты зарплаты, если она состоит из официальной и неофициальной части

Добрый вечер! Прошу помочь с вопросом. Я устроена на работу с 10 августа 2016 года. ЗП в компании выплачивается 15 и 30 числа. Оф. оклад по договору у меня 17 500 р.+неофициальная премиальная часть 42 500 р. В день аванса (30 августа) мне заплатили 4300 р. из оф. части и + 16 500 р. из неофициальной. По логике, 15 сентября я должна была получить оставшиеся деньги, а это 13 200 из оф. части и 26 000 из неоф. части. так? Мне же 15 сентября перевели лишь 4 000 р. Является ли это нарушением ТКРФ? Или полную зп за август я должна получить лишь 30 сентября?

Подробнее на: http://infportal.ru/kadry/raschet-i-vyplata-zarplaty.html

, Ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Нет, это не так. Во-первых, вы отработали не полный месяц (а лишь 16 рабочих дней из 23 в августе 2016 года). Во-вторых, при выплате заработной платы с вас работодателем удерживается НДФЛ 13%.

Точный расчет заработной платы также зависит от локальных нормативных актов работодателя в области оплаты труда (положение об оплате труда, премировании). Если неоцифиальная часть зарплаты не указана в трудовом договоре, то она вообще не подлежит судебной защите. Узнавайте у работодателя (в бухгалтерии), он обязан вам предоставить расчетный листок.