Должен ли оплачиваться кабинет информатики. Если да, то по какому закону?

Должен ли оплачиваться кабинет информатики, если да, то какой закон или где это прописано

, Марина, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина, не совсем понятно что значит оплачиваться кабинет информатики? все уроки в школе в том числе и в кабинете информатики должны быть бесплатными, а все взносы родителей -добровольны.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Я имела в виду заведование кабинетом информатики

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Марина

Добрый день!

Марина, речь, скорее всего, идет об оплате за заведование кабинетом информатики!?

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 2.3) другая часть педагогической работы, определяемая с учетом должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по должностям, занимаемым работниками, ведущими преподавательскую работу, а также дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, выполняемых с их письменного согласия за дополнительную оплату, регулируется следующим образом:

трудовым договором (дополнительным соглашением к трудовому договору) — выполнение с письменного согласия дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, на условиях дополнительной оплаты (классное руководство; проверка письменных работ; заведование учебными кабинетами, лабораториями, мастерскими, учебно-опытными участками; руководство методическими объединениями; другие дополнительные виды
работ с указанием в трудовом договоре их содержания, срока выполнения и размера
оплаты).

Удачи Вам!

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Я имела в виду заведование кабинетом информатики. Так как у нас в школе оплачивается 3 кабинета, кабинет информатики в этот список не входит. Правильно ли это, ведь кабинет информатики проверяется каждый год прокуратурой, в нём очень много документации по выходу в Интернет. Спасибо за ответ.