Должен ли я платить за просмотр порно на номер билайна?

Здравствуйте.Мне написали,что я должен заплатить 2500 рублей от мвд что я смотрю порно,что делать?Это мошннники?Просят перевести на номер билайна через терминал или сбербанк карту

, альпер, г. Оренбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Совершенно точно мошенники.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ][Глава 21][Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.