Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли привлечь к ответственности за угрозы и нарушение прав частной собственности?
сегодня на ревности ко мне в дом зашла супруга моего коллеги и начала обвинять меня в том,что я сплю с ее мужем,присыпая все это оскорблениями и угрозами жизни,все это слышали соседи, к какой ответственности можно ее привлечь.
Как привлечь судебного пристава за нарушение при исчеслении основного долга ответчика по алиментам.
Суть: по исполнительному производству процентное отношение в пользу истца составляет 25% по текущим вычетом + 25% по сумме за основной долг ,из зп ответчика.
При этом, согласно выписке из расчётного счёта (ПАО Сбербанк) одновременно производится исчесление 70% в погашение основного долга, т.е общая сумма в % соотношении составляет 120% из одного источника дохода (зп). Тем самым, ответчик, остаётся без средств существования.
Как наказать и привлечь к ответственности, за нарушение конституционных прав ,в отношении ответчика недобросовестного судебного пристава.
, вопрос №4926041, Татьяна Анатольевна Нетесова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сегодня ехала по дороге, поворачивала с второстепенной на главную, показывала по воротник, оценила движение, выехала на дорогу и тут сзади на меня начинает нестись машина. С явным нарушением скорости. То есть видимо я помешала ей нестись со скоростью под 100 км. Она начинает мне сигналить, я ухожу в крайний правый ряд, она обгоняет и перестраивается передо мной, тормозит, я перестраиваюсь в левый ряд. Она догоняет меня и встаёт со мной рядом на светофоре. Выходит из машины, там женщина , начинает дергать ручку моей двери, она заблокирована, ударяет два раза рукой по моему стеклу. И начинает меня оскорблять. Тут я включаю камеру. Успеваю записать ее слова: я твой номер записала, поняла бл**, овца. Она берет телефон подходит к моей машине, фотографирует ее номера и Марку, далее возвращается к моему окну и кричит: тебе п**да, поняла. Марку и номер машины я сняла, но номер был грязный и не было видно букв.
Честно говоря мне стало страшно, она явно неадекватный человек и что может прийти ей в голову я не знаю. Если обратиться в полицию можно ли это расценить как угрозу жизни? Не хочется оставлять безнаказанным такое поведение. За оскорбления и моральный ущерб я так понимаю там копейки могут быть. Но вот на беседу в полицию считаю не должны пригласить
, вопрос №4924975, Дарья, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Можно ли частной стоматологической клинике с лицензией на медицинскую деятельность ввести должность в штатное расписание медицинская сестра общей практики?
, вопрос №4924480, Татьяна, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.