Существует ли ограничение по времени на строительные работы, проводящиеся в многоквартирном доме?
Здравствуйте! Проживаю в многоквартирном доме. Моему ребенку 4 месяца. Соседи с верхнего этажа затеяли ремонт, постоянно долбят и стучат. Я их поставила в известность, когда спит ребенок (10.00-13.00) после 13.00 мы уходим специально гулять. Но соседи нарушают наш договор и начинают свои строительные работы в 10.00. я вызывала сотрудника полиции, он мне сказал что у нас нет специального закона который бы устанавливал рамки времени разрешенные на строительные работы. Так ли это? Куда мне обратиться с жалобой, потому что боюсь, что ребенок испугается этого грохота. Спасибо!
, Евгения, г. Саранск
Андрей Рудаков
Добрый день. Действительно «режим тишины» должен быть установлен нормативным актом субъекта.