Нужна консультация по отсрочке от призыва студента МГУ

Сын студент-контратник(1-курс МГУ) . Приказ о зачислении выйдет возможно в октябре. В МГУ традиционно с этим задержка. По почте пришла повестка на 22 сентября.

, Владислав, г. Москва
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Владислав. Скажите, договор с МГУ уже заключался? Оплата за первый семестр производилась? Если да, то соберите копию договора, желательно копию квитанции на оплату и справку из ВУЗа в произвольной форме с печатью о том, что принято решение о зачислении, но приказа ещё нет. Так же помните, что результаты ВВК можно оспорить в вышестоящую призывную комиссию, это поможет выиграть время до выхода приказа.

По поводу повестки- призыв начинается с 1 октября, любые требования военкомата вне призыва-незаконны.

Владислав
Клиент, г. Москва

Те повестка на 22 игнорируется и это не может считаться уклонением от призыва?

Владислав, именно. Если повестка отправлена по почте — можно игнорировать, если выдана под подпись — стоит оспаривать.