Как составить соглашение о разделении долей имущества?
Добрый день. Бывшие супруги делают соглашение о разделе имущества, а именно квартиры, квартира куплена в ипотеку, которую оплачивает мужчина, которому по соглашению и должна остаться в единоличную собственность квартира и соотвественно сам ипотечный долг, женщине же остается сумма в размере 130 тыс. руб в качестве компенсации. Скажите пожалуйста провомерно ли это соглашение и не заверит ее нотариус? Отдельный вопрос касается суммы оплаты такого соглашения-сколько по закону нужно оплатить за удостоверение такого соглашения (квартира оценивается в сумму 1млн 400 тыс)? Спасибо
, Ли, г. Самара
Любовь Смирнова
Ли
Добрый день, без участия банка нотариус не заверит данное соглашение. По сумме уточняйте непосредственно у нотариуса.