Может гражданин ссылаться на приказ МВД от 20.04.1997 №297 при обжаловании действий сотрудника ДПС?
Сотрудник остановил ТС около перекрестка, хотя согласно приказу около перекрестке нельзя останавливать (прим.к пункту 13.6)
, александр, г. Москва
Добрый день.
Вы, наверное, имели в виду Приказ МВД РФ от 20.04.1999 N 297
«Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».
К сожалению, на него сослаться у Вас не получится, так как он утратил силу с 01 сентября 2009 г. в связи с с изданием Приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 187.
Так же есть Приказ МВД № 185 от 02.03.2009, «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»
Согласно которому:
а на действующий Приказ возможно?