Как понять дело на приостановлении? Сколько оно длится? Долже ли я буду получить документ о приостановлении?
В январе 2016 года я пришел на почту за посылкой - забрать свои три отправления! На почте мне сказали что я уже забрали свои посылки и осталась только одна и дали мне квиток для росписи – в ответ я сказал, что не забирал свои посылки, а данная посылка не моя, т.е. у меня нет на нее трек номера из заказа (покупал товары на иностранных площадках в основном электроника, стекла для телефонов и много всего).
На извещение который мне усердно впихивала работница почты я написал с обратной стороны (отказываюсь от получения данного почтового отправления по причине того что не заказывал и свои данные с подписью). После этого оператор нашла мое отправление, но почему то одно это было защитное стекло к новому телефону.
Я, пошел к выходу и меня остановили – оказалось что в той посылке которая была заказана на мое имя (была моя фамилия с ошибкой и имя с адресом), находились наркотики в большом размере что то вроде 650 гр таблеток. После этого началось допрос часов 6, досмотр на почте личных вещей, визуальный осмотр телефона, обыск дома, а так же после всего этого забрали телефон и планшет (ноутбук почему то оставили) – естественно была опись и тд.
Я нанял адвоката на след. день. Адвокат позже узнал номер уг дела и то что я был в нем как свидетель. Потом адвокат звонил, ему говорили что данное дело в очереди.
Прошло уже почти 9 месяцев, мне ни кто не звонил из органов, не приходили повестки, а так же и тишина от адвоката.
Недавно я позвонил адвокату и тот мне сказал, что он узнавал и дело находится на приостановлении. Так же адвокат сказал не нужно им звонить и тревожить их, а про технику вообще сказал лучше забыть.
Вопрос: как понять дело на приостановлении? Сколько оно длится? Долже ли я буду получить документ о приостановлении? почему меня так и ни разу не вызвали? и правда ли стоит забыть про дорогой телефон и планшет?
Лукавит адвокат или нет зависит от роли спрашивающего в произошедшем.