Можно ли расторгнуть мировое соглашение, если ответчик не выполняет условия?
дал деньги в долг под проценты
заемщик не вернул в срок
обратился в суд
сошлись на мировом без процентов
в котором сказано что ответчик выплатит в течении 3 месяцев
срок прошел он не платит могу ли я расторгнуть мировое
Добрый вечер, Мурад. Суд своим определением утвердил мировое соглашение. Производство по делу на этом основании прекращено. Расторгнуть мировое соглашение невозможно, но можно потребовать его исполнения Определение суда об утверждении условий мирового соглашения является судебным постановлением, в связи с чем в силу ст. 13 ГПК РФ обязательно к исполнению. Если условия мирового соглашения не исполняются в добровольном порядке, то по Вашему ходатайству судом выдается исполнительный лист. Исполнительный лист Вы можете направить судебным приставам для исполнения.