Нарушает ли Закон о рекламе обзвон юрлиц/физлиц с предложением своих услуг?
Согласно п.1 ст. 18 "Закона о рекламе" распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
Согласно ст.3 того же Закона, реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная НЕОПРЕДЕЛЕННОМУ кругу лиц.
Если, допустим, идет обзвон по базе юридических или физических лиц с предложением услуг - законно ли это или нет? Звонок ведь осуществляется определенному лицу. Значит это не реклама. Верно ли данное рассуждение?