Могу ли я завтра потребовать деньги обратно за автопроигрыватель, если ремонт идет 45 дней?

Здравствуйте, скажите пожалуйста ,я 06,08,2016 сдал на ремонт авто проигрыватель,ремонт идет 45 дней,сегодня прошел 45 день, как он в ремонте мне так не позвонили и не прислали смс,могу ли я завтра потребовать деньги обратно за авто проигрыватель если он не пришел с ремонта?

, Никита, г. Выкса
Юлия Холодняк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Николай!

Заключен ли договор?
С уважение Арина.

Никита
Клиент, г. Выкса

заключен от 06.08.16

Никита
Клиент, г. Выкса

товар по гарантийному ремонту был сдан в магазин где его покупал

Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва
а не непонятно кому в лице СЦ
Гонина Арина

покупатель вправе предъявить претензию продавцу или производителю, поэтому в случае если СЦ является официальным представителем изготовителя, то он не непонятно какой, как Вы выразились.

Во втором случае вы сами себе накосячили, ибо продавец потребует неотреомнтированный товар вместе со справкой о нахождении товара в ремонте свыше предельно допустимого срока, а СЦ не выдаст вам ни неотреомнтированный товар, ни справку
Гонина Арина

откуда такие выводы, коллега?

Никита

если с данного момента прошло 45 дней, Вы вправе требовать расторжения договора, возврата денег и выплаты неустойки.

Удачи!