Страховой ли случай, если мобильный телефон упал на асфальт?
При покупке мобильного телефона 14.08.2015 мной был заключен договор страхования с ВТБ Страхование по программе Защита покупки (ПреИмущество для техники // портативная +)
Согласно п. 3.2.1.8.1 особых условий страхования под механическим повреждением необходимо понимать внешние воздействия на предмет. Согласно пунктам "е" , п. 3.4 особых условий не является страховым случаем повреждения в виде:
- царапин, сколов и других косметических повреждений застрахованного имущества, не влияющих на его работоспособность.
- внутренние поломки без внешних повреждений, в том числе поломки в результате дефектов производителя.
произошло событие - телефона упал на асфальт, у него разбился экран и трещины по всему дисплею. Это повлияло на работу телефона. Он то работает, то выключается, то зеленый экран.
Это является страховым случаем??
Исходя из представленных вами данных случай является страховым. Падение телефона могло возникнуть помимо вашей воли.