Как подать заявление на увольнение во время отпуска?

Здравствуйте1 Работаю на Крайнем севере, врач-педиатр. Нашел работу на Материке. Ухожу в очередной отпуск по графику отпусков на 2 месяца. Дорога за свой счет, т.к предыдущий отпуск дорогу оплачивала больница. Хочу через 1 месяц во время своего отпуска устроится на работу на материке. Когда мне лучше подать заявление на отпуск с последующем увольнением, на новую работу? Меня примут по диплому врача с ксерокопией трудовой книжки? Трудовую книжку вышлют на материк уже по факту увольнения?

, Влад, Сайхин
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Закон не ограничивает Вас в праве подать заявление на увольнение, находясь в отпуске. Не совсем понятно, как вы будете устраиваться на новую работу — не расторгнув старый договор — по совместительству? Оригинал трудовой книжки должен храниться у работодателя по основному месту работы. Трудовую книжку могут Вам выслать по месту Вашей регистрации или на адрес, который Вы укажете, но только если договоритесь с работодателем.