Заставляют сменить адрес работы без работодателя и после уведомления о сокращении
Добрый день! В трудовом договоре прописан юридический адрес организации, рабочее место по другому адресу, на территории другой организации ( другое юр.лицо). Договора аренды нет.11.10.2016 года мне выдали уведомление о сокращении штата работников, где указано, что через два месяца будет расторгнут со мной трудовой договор по пункту 2 части первой статьи 81. А 13.10.2016г в приказном порядке сказали освободить кабинет и переехать без работодателя по другому адресу, где моя организация также не арендует это небольшое складское помещение, где нет окон и где на площади 8 квадратных метров будет стоять три рабочих места ( три компьютера), соответственно в этом помещение нет аттестации рабочих мест. На мой отказ туда переезжать ( тем более оно до сих пор там не оборудовано для работы), мне стали угрожать, что заблокируют мне пропуск и не пустят на работу ( там где я сейчас и всегда работала), а мне оформят прогул. Насколько это правомерно? И какие мои дальнейшие шаги? Можно ли на основании этого досрочно расторгнуть трудовой договор со всеми выплатами?
Согласно статьи 57 Трудового кодекса РФ,
Если и это место в Вашем трудовом договоре не указано, то Вы и не обязаны там работать.
Тогда требуйте предоставить Вам рабочее место по месту нахождения (юридическому адресу) организации — работодателя.