Возможен возврат товара в магазине косметики?

Здравствуйте! Попала в такую ситуацию... В магазине косметики пришла посмотреть товар, понравилась помада. Как известно, в магазинах пишут где тестеры, где нет, и товар для продажи обычно упакован. Здесь же все помады были распакованы. Я открыла одну, думая, что это тестер, посмотрела и нанесла на руку. При этом кассир следила за всем этим. После всего, я поставила помаду на место. Тут же мне предъявили претензии и потребовали оплаты за испорченный товар. Я его оплатила. Но в стрессовой ситуации забыла его на кассе. Чек мне не дали вовсе. Могу ли я потребовать купленный мною товар? И что, если этот испорченный товар обнаружится на витрине? И есть ли у меня какие-либо права в случае отказа возврата товара?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена! К сожалению, из описанной Вами ситуации, при обращении в магазин вам можно полагаться только на порядочность продавцов. У вас нет на руках ни приобретенного товара, ни доказательства совершения его покупки (чек)