Обязаны ли сотрудники дошкольной образовательной организации проходить психиатрическое освидетельствование?
В ДОО сотрудники каждый год проходят медосмотр и каждые три года диспансеризацию. В этом году комитет по образованию требует пройти психиатрическое освидетельствование. В противном случае грозят большими штрафами. Правомочно ли это
Здравствуйте, Татьяна!
Мне не совсем понятно, если работник ежегодно проходит обязательный медицинский осмотр, по результатам которого он здоров, а от психиатрического освидетельствования отказывается, то это влечет отстранение от работы или нет?
Заранее благодарю!
тогда это влечет отстранение и увольнение