8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у разведенных/ одиноких матерей какие-либо льготы по режиму работы по ТК РФ?

Здравствуйте! Переводят на другой график работы выходные в воскресенье-понедельник, вместо субботы-воскресенья.

Я разведена, воспитываю дочь 2,5года. Ребенок ходит в частный сад по пятидневному режиму и получается, что при смене выходного дня в субботу4 не кому сидеть с ребнком. Есть ли у разведенных/ одиноких матерей какие-либо льготы по режиму работы по ТК РФ?

, Елизавета, г. Красноярск

Здравствуйте, Елизавета. В соответствии со ст.259 Трудового Кодекса РФ одинокую мать, воспитывающую ребенка в возрасте до 5 лет, без их согласия не могут привлекать к работе в ночное время, к сверхурочным работам и к работам в выходные и праздничные дни.Соответственно, Ваша администрация допускает нарушение. Обратитесь в инспекцию по труду и в прокуратуру, которые примут меры к устранению нарушений Закона.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Никаких документов ему не дали, справки о том что он был не дали
Мужу пришла повестка - явиться в военкомат для сверки данных. Он работает официально. Есть отсрочка от призыва по мобилизации, далее через неделю будет бронирование. Пришел он сегодня в военкомат с копией и оригиналом военного билета. В одном кабинете копию военника приняли вместе с пакетом документов от работодателя, потом отправили в другой кабинет. Муж оригинал военного билета показал из рук, открыл первую страницу чтобы показать что военник его. Военком нецензурно выругался и выгнал его из кабинета. Муж не дал вклеить мобилизационное предписание - это не законно. На выходе из военкомата на копии справки от работодателя в дежурном окошке ему поставили печать прибыл/убыл и сегодняшнюю дату. Никаких документов ему не дали, справки о том что он был не дали. Есть в подтверждение только эти печати. Вопрос, будут ли на него распространяться какие либо ограничения, ведь по факту в военкомат он явился, они сами не стали делать сверку? Повторной повестки не дали.
, вопрос №4966967, юлия, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую статью закона тк рф нарушает работодатель?
Сотруднику установлен разъездной характер работы, гибкий график, суммированный учёт рабочего времени за период месяц, нормальная продолжительность рабочего дня. С 2017 года работодатель табелирует только будни с пн по пт Я8, выходные дни, выпавшие на время в пути из поездки не оплачивает, ссылаясь на отсутствие приказов на привлечение к работе в выходной. Какую статью закона тк рф нарушает работодатель? Обязан ли работодатель издавать приказ на привлечение работников к работе в выходной, если это время в пути?
, вопрос №4961565, Ольга Валерьевна Пиганова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли в нашей ситуации какие-либо основания для получения выплат
Здравствуйте. Хотела бы спросить по поводу выплат после гибели отца — участника СВО. Родители были официально разведены. Мне 18 лет, брату 22 года. Мы оба являемся детьми погибшего и на момент его гибели обучались на заочной форме обучения. Нам сообщили, что на единовременные выплаты в связи с гибелью отца мы претендовать не можем и можем рассчитывать только на наследство. Однако наследственного имущества фактически нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли совершеннолетние дети, обучающиеся заочно, полностью лишены права на такие выплаты? Есть ли в нашей ситуации какие-либо основания для получения выплат. Можно ли обратиться в суд? Буду благодарна за разъяснение, какие права у нас есть и какие документы необходимо собрать для проверки нашей ситуации.
, вопрос №4960703, Виктория, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли квартира его матери учтена к нам в расчет субсидии?
Добрый день. Я являюсь госслужащим. Есть несовершеннолетний сын. Проживаем в общежитии по договору с временной регистрацией. стою на учете на единовременную субсидию на жилье для госслужащих (Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 19.09.2024) , У меня с ребенком недвижимости в собственности нет. Вышла замуж за отца ребенка. Он имеет постоянную регистрацию в квартире, принадлежащей его марети. Проживает он вместе с нами в общежитии (есть договор на него) Фактически в той квартире не проживает.Недвижимости в собственности не имеет. В связи с изменением состава семьи, мне нужно подать сведения в комиссию по субсидии. Будет ли квартира его матери учтена к нам в расчет субсидии? или недвижимость его матери не относится к нашей семье
, вопрос №4958822, Екатерина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, есть ли какие льготы у помощника воспитателя при работе с такими детьми?
В детском саду набирают группу детей с ОВЗ.Подскажите, есть ли какие льготы у помощника воспитателя при работе с такими детьми?
, вопрос №4957638, Галина, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2016