Может ли работадатель отправить трудовую в другой город без согласия?
Здравствуйте!Мой муж устроился на работу, отработал 3 недели.Обманули с зарплатой .Он написал заявление. 2 недели сказали можно не отрабатывать,а вот трудовая оказалась в другом городе в Пензе! Сказали пришлют через 2 недели.На новой работе требуют трудовую,что делать?И вообще могут ли пересылать в другой город трудовую книжку без ведома работника?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Рудаков
А где прописан Ваш муж? Вообще трудовую должны были выдать в день увольнения и расчета, если Ваш муж не явился за трудовой, то работодатель имеет право отправить ее по месту прописки, если не было письменных заявлений направить по другому адресу.
Удачи!