Как рассчитывается выслуга лет воспитателя? Должны ли быть учтены дополнительные педагогические нагрузки?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДОУ с 7.00 до 19.00 - по российским законам это составляет 1,67 ставки, где - 1 ставка - 7 часов и 12 мин.отработанного времени, (при Украинских - это было 2 ставки, согласно отработанному 12-часовому времени и все надбавки платили согласно каждой отдельной ставке).Вопрос: почему надбавку за выслугу лет (а у меня она составляет 25 лет) начисляют только на ставку, т.е. оклад, который составляет 6200 руб., а остальное - совмещение или можно рассматривать как дополнительная пед.нагрузка, коэффициент уровня образования, специфика работы с родителями- никак не обсчитывается,как общая заработная плата, т.е. расчет производится только от одной базовой ставки. Действительно ли то, что по российским законам выслуга лет насчитывается только на один базовый оклад, т.е. ставку и получается то, что абсолютно не выгодно работать больше, чем на ставку? И еще - имеет ли право заведующая ДОУ перевести меня без моего согласия с 1,5 ставки на 1,3 ставки. Заявления о переводе не писала.Спасибо. Сковородина Елена Викторовна. Крым.
Здравствуйте, Владимир Александрович!
Разъясните, пожалуйста, следующее:"...с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем нормы педагогической работы в течение 36 часов в неделю." Я не разобрала - должна каждая отработать 6 часов в неделю, а что такое тогда 72 часа? Тем более, я для себя лично не поняла - я за двух воспитателей должна отработать 6 часов - 1ст., 6 часов - 2 ст, т.е.12 часов в день? Тогда что для меня значит 72 часа?
И еще, уж очень хочется квалифицированной консультации получить - мы работаем в пгт, он как бы и сельская местность и как бы - поселок гортипа. Имеем ли мы, педагоги, льготы на оплату за коммунальные услуги? Если имеем, то на что и в каких %? Спасибо за терпение и за вашу работу. Надеемся, что нам многое поможет "открыть глаза" на свою трудовую деятельность. Елена.