Нужен ли приказ о выходе сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Обязательно ли издавать приказ о выходе сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если она сразу же хочет уйти в трудовой отпуск
, Юлия Кононец, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Добрый день.
Юлия Кононец
Любые действия в отношении работника должны быть оформлены. Если сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком — она пишет заявление, в ответ на данное заявление вы издаёте приказ.
в трудовой отпуск
Юлия Кононец
Таким же образом вы оформляете приказ о предоставлении очередного отпуска.
Владимир Тытык
Здравствуйте
Да нужно создать приказ, так работник выходя на работу, приступает к исполнению должных обязанностей, ну и что, что она сразу уходит в отпуск, все должно быть оформлено документально, приказами.
с уважением к ВАМ